Learning centers in Uckermark, Brandenburg
Filter by amenity type:
Nearest Services
College
- Medizinischen Schule Uckermark - Medizinische Schule Uckermark e. V.
Stettiner Straße, 127 17291 Prenzlau
Phone: +49 3984 227 0
Fax: +49 3984 830 81 3
Email: kontakt@msu-uckermark.de
Staatlich anerkannte Schule für Gesundheits- und Krankenpflege, Gesundheits- und Krankenpflegehilfe, Altenpflegeschule
driving school
- Boys Fahrschule
Karthausstraße, 7C - Fahrschule City
Julian-Marchlewski-Ring, 48a - Fahrschule Collin - Joachim Collin
Robert-Koch-Straße, 2 17268 Templin
Fax: +49 3987 6149
Opening hours: Mo,We,Fr 10:00-11:30; Tu,Th 16:30-17:00, Tu,Th 17:30-19:00 "Unterrichtszeiten"; Sa "nach Vereinbarung"; PH off - Fahrschule Compass
Rudolf-Breitscheid-Straße, 19
Phone: +49 (0) 3332 33136 - Fahrschule Drägert
Bahnhofstraße, 11a
Phone: +49 (0) 3332 23585 - Fahrschule Fischer - Fischer
Kastanienallee, 23 16307 Gartz (Oder) - Fahrschule Klette - Michael Klette
Schinkelstraße, 8 17268 Templin
Phone: +49 3987 3011
Fax: +49 3987 409674 - Fahrschule Klink
Klosterstraße, 18
Phone: +49 3331 32497 - Fahrschule Mantei
Ringstraße, 13 - Fahrschule Stark
Robert-Koch-Straße, 10 17268 Templin
Phone: +49 3987 551515 - Fahrschule Weber
Hindenburger Straße, 6 17268 Templin
Phone: +49 3987 20 93 750 - -
Dorfmitte, 14
Kindergarten
- Buller-Bü
Ahornweg, 1 17268 Boitzenburger Land
Email: kita-hassleben@gemeinde-boitzenburger-land.de
Opening hours: Mo,We,Fr 06:15-17:00; Tu,Th 06:15-17:30; PH off - Die Grashüpfer
Klosterwalder Dorfstraße, 16 17268 Templin
Phone: +49 39885 2226 - Die wilden Zwerge - Amt Gerswalde
Dorfstraße, 21 17268 Ringenwalde
Phone: +49 39881 232 - Ev. Kindergarten
Richtstraße, 8a - Evangelische Kindertagesstätte Eulennest - Stephanus Bildung gGmbH
Puschkinstraße, 7 17268 Templin
Phone: +49 3987 2086280
Fax: +49 3987 20 86 25 9 - Evangelischer Kindergarten St. Katharinen
Dr.-Theodor-Neubauer-Straße, 2 16303 Schwedt/Oder - Friedrich Fröbel
Justus-von-Liebig-Straße, 1a 16303 Schwedt/Oder - Hans Christian Andersen
Ehm-Welk-Straße, 19 16303 Schwedt/Oder - Haus der kleinen Zwerge - Volkssolidarität Landesverband Brandenburg e.V.
Ehm-Welk-Straße, 13a 16278 Angermünde
Phone: +49 33331 23395
Integrationskindertagesstätte - Hort „Zauberlehrling“
Seestraße, 2 17268 Templin - Hort der Aktiven Naturschule
Röddeliner Straße, 1 17268 Templin
Phone: +49 3987 54900 - Hort Freundschaft - Stadt Prenzlau
Grabowstraße, 2 17291 Prenzlau - Hort Kindertraum - Stadt Lychen
Pannwitzallee, 1 17279 Lychen
Phone: +49 39888 520041 - Inselentdecker
Paul-Scherz-Straße - Integrative Kindertagesstätte "Friedrich Fröbel"
Friedenskamp, 5 17291 Prenzlau - Integrative Kneipp-Kindertagesstätte "Cohrs-Stift" - DRK Uckermark West/Oberbarnim WIR GmbH
Clara-Zetkin-Straße, 30 17279 Lychen
Phone: +49 39888 2441
Opening hours: Mo-Fr 06:00-17:00 - Integrierter Waldkindergarten
Röddeliner Straße, 1 17268 Templin
Phone: +49 3987 409429 - Kindergarten "Sonnenblume" Hohenselchow - Amt Gartz (Oder)
Schulstraße, 9 16306 Hohenselchow-Groß Pinnow - Kindergarten Zwergenstübchen - Gemeinde Boitzenburger Land
Hauptstraße, 15a 17268 Boitzenburger Land
Phone: +49-39889-509040
Opening hours: Mo-Fr 06:30-17:00; Ph off - Kinderland
Georg-Dreke-Ring, 57 17291 Prenzlau - Kindertagespflege "Kuschelnest" - Silke Meyer
Karl-Liebknecht-Straße, 4a 17268 Templin
Phone: +49 3987 50820 - Kindertagesstätte "Frechdachse"
Friedhofsweg, 1 - Kindertagesstätte „Oderstrolche“ - Lebenshilfe Uckermark e.V.
Am Aquarium, 10 16303 Schwedt/Oder - Kindertagesstätte Geschwister-Scholl - Stadt Prenzlau
Mauerstraße, 8 17291 Prenzlau
Phone: +49 3984 2516 - Kindertagesstätte Pinnow - Amt Oder-Welse
Gutshof, 3 16278 Pinnow - Kinderwelt
Straße der Jugend, 8 16303 Schwedt/Oder - Kita "Dreikäsehoch"
Rotdornweg, 17 17268 Templin
Phone: +49 3987 3253 - Kita "Freundschaft"
Paul-Gloede-Straße, 1 17291 Prenzlau - Kita "Käthe Kollwitz"
Dargersdorfer Straße, 13 17268 Templin - KITA "Kinderlachen" - Gesunde Ernährung -
Amtsstraße, 8 17291 Schönermark
Phone: +49 39852 70075 - Kita "Kinderstübchen"
Rudolf-Breitscheid-Straße, 102a 16278 Angermünde
Phone: +49 3331 365860 - KITA "Schwalbennest"
Mühlenberg, 6 17291 Gollmitz - Kita Abenteuerland - Volkssolidarität
Bahnhofstraße, 21 - Kita Anne Frank
Alte Templiner Straße, 18 17268 Milmersdorf
Phone: +49 39886 250
Opening hours: Mo-Fr 06:00-17:00; PH off - Kita „Wunderland“
Schulstraße, 3 17291 Prenzlau
Phone: +49 39853 2072 - Kita Bienenhaus
Kaakstedter Straße, 26 17268 Gerswalde - Kita Dorfspatzen
Oberdorfstraße, 11 17291
Phone: +49 39861 866 - Kita Gänseblümchen
Chausseestraße, 1
Phone: +49 39851 242 - KITA Gänseblümchen
Schulstraße, 12 16303 Schwedt/Oder - Kita Knirpsenburg
Klockow, 30
Phone: +49 39854 727 - Kita Knirpsenland - Volkssolidarität in Brandenburg e.V.
Phone: +49 3331 33947 - Kita Krümelburg
Baumgarten, 69 17291 Schenkenberg
Phone: +49 39854 202
Opening hours: Mo- Fr 06:30-17:00; PH off - Kita Pfiffikus
Dorfstraße, 10 - KITA Pumuckl - MONTESSORI -
Pappelallee, 2 17291 Nordwestuckermark
Phone: +49 39852 560 - Kita Rappelkiste
Lindenstraße, 23 - Kita Regenbogenhaus
Kastanienallee, 11 16307 Gartz (Oder) - Kita Regenbogenhaus
Kastanienallee, 11 - Kita Schlumpfhausen
Straße der Jugend, 2 - Kita Spatzennest - Jugend- und Sozialwerk gemeinnützige GmbH
Lychener Straße, 39 17268 Templin
Phone: +49 3987 2914
Fax: +49 3987 401812
Opening hours: Mo-Fr 06:00-17:00; PH off - Kita Spatzennest GbR
Gartenstraße, 18 16278 Angermünde
Phone: +49 3331 365707 - Kita Tausendfuß
Wegguner Straße, 1a
Phone: +49 39889 231 - Kita Uckerlandspatzen
Werbelow, 34 17337 Werbelow
Phone: +49 39740 202 56 - Kita und Hort "Egelpfuhlfrösche"
Straße der Jugend, 21 17268 Templin - Kita Weltentdecker - ABW GmbH
Puschkinallee, 12 16278 Angermünde
Phone: +49 3331 260526 - Kita Wichtelhaus
Straße am Haussee, 27 16278 - Oderspatzen
Berliner Straße, 81a 16303 Schwedt/Oder - Regenbogen
Clara-Zetkin-Straße, 26a 16303 Schwedt/Oder - Schnatterenten e.V.
Lindenplatz, 6 16303 Schwedt/Oder
Phone: +49 3332 838747 - Tagesmutter "Knirpsentreff" - Kerstin Finck
Karl-Liebknecht-Straße, 32 17268 Templin
Phone: +49 3987 52253 - Uckerknirpse
Schulstraße, 12 - Uckis Spatzenhaus
Friedrich-Wöhler-Straße, 1a 16303 Schwedt/Oder - Waldhofkita - Stephanus-Stiftung
Robert-Koch-Straße, 5 17268 Templin
Phone: +49 3987 2086270 - Weg ins Leben
Hanns-Eisler-Weg, 3 16303 Schwedt/Oder - Zwergenland
Schmölln, 69a 17291 Schmölln
Phone: +49 3986 2224
Opening hours: Mo-Fr 06:30-17:00; PH off - -
Kerkower Dorfstraße, 52 Angermünde - -
Rotdornstraße, 41 Angermünde - -
Rotdornstraße, 39 Angermünde - -
Alter Sportplatz, 9 Brüssow - -
Unterhof, 4 16278 Angermünde - -
Unterhof, 3 Angermünde - -
Kaakstedter Straße, 26 - -
Gneisenau - -
Fredersdorfer Dorfstraße - -
Am Sportplatz, 4 - -
Kleinow - -
Klosterberg, 5 - -
Wallmow - -
Krugstraße - -
Menkin, 25 - -
Prenzlauer Straße, 27
music schools
- -
Fischerstraße, 15
educational institution offices
- Präsenzstelle Schwedt / Uckermark
Berliner Straße, 52e 16303 Schwedt/Oder
public bookcase
- Bücherbox
Lindenallee, 36 - -
Marktberg - -
Ort Groß Fredenwalde - -
Rühlstraße, 5
Opening hours: 24/7
School
- Aktive Naturschule Prenzlau - Freie Schule Prenzlau e.V.
Neustädter Damm, 5 17291 Prenzlau - Aktive Naturschule Templin
Röddeliner Straße, 1 17268 Templin
Phone: +49 3987 54900 - Anna-Karbe Grundschule
Am Poetensteig, 9 17291 Gramzow - Astrid Lindgren Grundschule
Dr.-Theodor-Neubauer-Straße, 3 16303 Schwedt/Oder - Berufliche Schule Angermünde - Angermünder Bildungswerk (ABW e.V.)
Puschkinallee, 12 16278 Angermünde
Phone: +49 3331 260511 - Berufsbildungsverein Prenzlau e.V.
Brüssower Allee, 60 17291 Prenzlau
Phone: +49 3984 8722 0 - Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
August-Bebel-Straße, 26;26A 16303 Schwedt/Oder - Casekower Grundschule
Straße der Jugend, 3 Casekow - Christa-und-Peter-Scherpf-Gymnasium
Dr.-Bähr-Straße, 1 17291 Prenzlau - Cornelia-Funke-Grundschule Passow
Schulstraße, 27 16303 Schwedt/Oder
Phone: +49 33336 55714 - Diesterweg-Grundschule
Am Steintor, 5 17291 Prenzlau - Dorfschule Wallmow
Wallmow, 6 17291 - Dreiklang Oberschule
Dr.-Theodor-Neubauer-Straße, 1 16303 Schwedt/Oder - Ehm Welk Oberschule
Puschkinallee, 30a 16278 Angermünde
Phone: +49 3331 32504 - Einstein-Gymnasium
- Erich-Kästner-Grundschule
Rosa-Luxemburg-Straße, 47 16303 Schwedt/Oder - Evangelische Grundschule
Lindenallee, 32 16303 Schwedt/Oder
Phone: +49 3332 834520 - Evangelische Salveytal-Schule - Trägerverein der Evangelischen-Salveytal-Grundschule e.V.
- Förderschule "Willy-Gabbert" - Landkreis Uckermark
Dargersdorfer Straße, 69b 17268 Templin
Phone: +49 3987 40415 - Förderschule am Schloßpark
Berliner Straße, 50 16303 Schwedt/Oder - Förderschule im Odertal
Wasserplatz, 2 16303 Schwedt/Oder - Freie Draußenschule - keck entdecken e.V.
Puschkinallee, 10 16278 Angermünde - Freie Schule Angermünde - Freie Schule Angermünde e.V.
Kirchgasse Angermünde - Gesamtschule Talsand
Rosa-Luxemburg-Straße, 6 16303 Schwedt/Oder - Goethe-Grundschule Göritz
Dorfstraße, 18a
Phone: +49 39851 790 71 - Grundschule "Am Egelpfuhl"
Rosa-Luxemburg-Straße, 18 17268 Templin
Phone: +49 3987 40424 - Grundschule "Artur Becker"
Robert-Schulz-Ring, 58 17291 Prenzlau
Phone: +49 3984 718529
Fax: +49 3984 718530 - Grundschule am Waldrand
Dr.-Wilhelm-Külz-Viertel, 2 16303 Schwedt/Oder - Grundschule „Johann Wolfgang von Goethe“
Seestraße, 2 17268 Templin
Phone: +49 3987 6282 - Grundschule Bertolt Brecht
Straße der Jugend, 9 16303 Schwedt/Oder - Grundschule Clara Zetkin - Gemeinde Milmersdorf
Betonstraße, 7 17268 Milmersdorf
Phone: +49 39886 240
Fax: +49 39886 348604 - Grundschule Fürstenwerder - Gemeinde Nordwestuckermark
Wallscheunenweg, 9 17291 Nordwestuckermark
Phone: +49 39859 244 - Grundschule Gartz
- Grundschule Gartz
Kastanienallee, 54 16307 Gartz (Oder) - Grundschule Gerswalde
Kaakstedter Straße, 6 17268 Gerswalde
Phone: +49 39887 283
Fax: +49 39887 690068
Email: kontakt@grundschule-gerswalde.de - Grundschule Gustav Bruhn
Phone: +49 3331 32644 - Grundschule J.H. Pestalozzi
Winterfeldtstraße, 44 17291 Prenzlau
Phone: +49 3984 222 4 - Grundschule Uckerland
Werbelow, 33 17337 Werbelow
Phone: +49 39740 204 15 - Grundschule Warnitz
Schulstraße, 10 - Gymnasium Templin - Landreis Uckermark
Feldstraße, 1 17268 Templin
Phone: +49 3987 20490 - Kleine Grundschule Gollmitz
Schulstraße, 2 17291 Gollmitz
Phone: +49 39852 433
Fax: +49 39852 499 930 - Max-Lindow-Schule
Lindenstraße, 2 17291 Prenzlau
Phone: +49 3984 2547
Fax: +49 3984 719844 - Oberschule - Landkreis Uckermark
Dargersdorfer Straße, 14 17268 Templin
Phone: +49 3987 40295 - Oberschule Carl Friedrich Grabow
Berliner Straße, 29 17291 Prenzlau - Oberstufenzentrum
Brüssower Allee, 97 17291 Prenzlau - Oberstufenzentrum Uckermark
Dargersdorfer Straße, 16 17268 Templin
Phone: +49 3987 20730 - Pannwitz-Grundschule - Stadt Lychen
Pannwitzallee, 1 17279 Lychen - Phillip-Hackert Oberschule
Georg-Dreke-Ring, 58 17291 Prenzlau - Puschkin-Grundschule
Puschkinstraße, 12 17268 Boitzenburger Land
Phone: +49 39889 237 - Puschkin-Grundschule - Stadt Angermünde
Seestraße - Regenbogengrundschule Brüssow
- Waldhofschule
Waldhof - Wildnisschule Teerofenbrücke
Teerofenbrücke, 2 16303 Schwedt/Oder
Phone: +49 3332 838842 - Wilhelm-Busch-Grundschule
An der Gärtnerei - no-name